LPB Bank оказал важную поддержку BKUS
22.12.2021.

LPB Bank помог Детской клинической университетской больнице (BKUS), пожертвовав средства на приобретение кресла-каталки и процедурной лампы.

Продолжая традицию, начатую шесть лет назад, LPB Bank сотрудничает с Фондом Детской больницы (BSF), чтобы улучшить качество услуг больницы.

В BKUS лечатся многие пациенты, которым зачастую необходимо перемещаться на обследование и процедуры между корпусами больницы, поэтому очень пригодятся кресла-каталки, доставляющие детей с ограниченной мобильностью в нужное отделение или на манипуляцию. В Отделе интенсивной неонатальной терапии необходимы процедурные лампы для разнообразных манипуляций, которые упростят работу медиков с новорожденными.

Комментарий Лиене Дамбини, председателя Правления Фонда Детской больницы:

«В больнице лечатся дети со всей Латвии, многие из них – с очень тяжёлыми заболеваниями. Чрезвычайно важно учитывать потребности каждого ребёнка, чтобы оказать ему наилучшую помощь. Есть вещи, которые облегчают пребывание несовершеннолетнего пациента в больнице, и есть медицинская аппаратура, которая упрощает врачам заботу об их здоровье. Благодаря пожертвованию, полученному от LPB Bank, мы смогли приобрести специальное кресло-каталку для перемещения детей по территории больницы, а также процедурную лампу для медицинских манипуляций в Отделе интенсивной неонатальной терапии. Обе эти вещи служат особой миссии – улучшать качество жизни многих детей и радовать каждого, кто заботится об их здоровье.»

Призываем ответственно смотреть в будущее и по мере возможности поддерживать тех, кто так нуждается в помощи и внимании! www.bsf.lv

Ваш LPB Bank