LPB Bank финансирует реконструкцию теннисного клуба в Елгаве
25.01.2023.

LPB Bank предоставил кредит в размере 310 тыс. евро на проект реконструкции теннисного клуба, в рамках которого уже перестроены ангар и четыре теннисных корта с твердым покрытием, соответствующим международным стандартам.

Строительство новых объектов было завершено в декабре 2022 года, и теперь клуб готов предоставить теннисистам корты, соответствующие высоким стандартам, которые также подходят для проведения местных и международных соревнований. Благодаря реализации этого проекта в Елгаве была создана качественная и современная спортивная инфраструктура, которая привлекает внимание как местных, так и жителей из близлежащих районов.

В ходе реконструкции также была создана инфраструктура для лиц с ограниченными физическими возможностями, которая позволяет инвалидам-колясочникам играть в теннис. Также в ходе реконструкции были созданы энергоэффективное отопление и энергоэффективное светодиодное освещение.

«Мы обратились в несколько латвийских банков с намерением реализовать проект, но выбрали LPB Bank, потому что банк поверил в наш проект, поддержал его и предложил наилучшую модель сотрудничества для реализации. Налажено очень хорошее и профессиональное сотрудничество с LPB Bank», — подчеркнули представители теннисного клуба.

Ассоциация «Теннисный клуб Елгава» была основана в 2017 году. Целями ассоциации являются популяризация и развитие тенниса в Елгаве как части здорового образа жизни; обеспечение доступности тенниса как вида спорта для каждого жителя Елгавы; обучение теннису детей и молодежи; проведение латвийских и международных рейтинговых соревнований в Елгаве. Для реализации этих целей необходимо было создать в Елгаве соответствующий международным требованиям теннисный зал, где дети и взрослые Елгавы могли бы тренироваться и осваивать теннисные навыки.

В 2017 году ассоциация приобрела теннисную инфраструктуру в Елгаве (Литовское шоссе 68А), которая нуждалась в реконструкции. В 2018 году была начата разработка проекта «Реконструкция теннисного клуба», в 2019 году был утвержден проект, разработанный SIA «Arhitektūra un Vide», а в 2022 году при поддержке LPB Bank и финансового учреждения Altum начался проект реконструкции теннисного клуба.